Copa Santa Catarina Sub-20 2017

Clube Atlético Tubarão (Tubarão)
Avaí
Futebol Clube (Florianópolis)
Barra Futebol Clube (Balneário Camboriú)
Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó)
Concórdia Atlético Clube (Concórdia)
Criciúma Esporte Clube (Criciúma)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Esporte Clube Internacional (Lages)
Sport Club Jaraguá (Jaraguá do Sul)
Joinville Esporte Clube (Joinville)
Clube Atlético Metropolitano (Blumenau)
Esporte Clube Operário de Mafra (Mafra)

P J V E D GP GS SG
CRICIÚMA 24 11 7 3 1 25 8 17
JOINVILLE 23 11 7 2 2 17 9 8
AVAÍ 22 11 7 1 3 23 10 13
CONCÓRDIA 21 11 6 3 2 18 9 9
METROPOLITANO 19 11 6 1 4 17 12 5
FIGUEIRENSE 16 11 5 1 5 22 17 5
CHAPECOENSE 15 11 4 3 4 17 17 0
OPERÁRIO 13 11 4 1 6 19 23 -4
BARRA 11 11 3 2 6 23 23 0
10º INTERNACIONAL 10 11 3 1 7 13 31 -18
11º ATL. TUBARÃO 8 11 2 2 7 13 23 -10
12º JARAGUÁ 6 11 2 0 9 8 33 -25

1ª RODADA

25/03 – 15h30 – Internacional 2×2 Figueirense
Est. Domingos da Silva – Balneário Gaivota
25/03 – 15h30 – Atl. Tubarão 1×3 Avaí
Est. Prefeito Nardi Mello – Pedras Grandes
25/03 – 15h30 – Joinville 2×1 Concórdia
C.T. Joinville – Joinville
26/03 – 15h – Operário 2×1 Metropolitano
Est. Ervino Metzger – Rio Negro/PR
27/03 – 10h – Barra 1×3 Jaraguá
Est. Camilo Mussi – Itajaí
29/03 – 15h30 – Criciúma 1×1 Chapecoense
C.T. Criciúma – Criciúma

2ª RODADA
31/03 – 15h30 – Figueirense 2×3 Joinville
C.T. Cambirela – Palhoça
01/04 – 15h30 – Metropolitano 0x2 Criciúma
Est. Guilherme Jensen – Blumenau
01/04 – 15h30 – Chapecoense 3×2 Barra
C.T. Chapecoense – Chapecó
01/04 – 15h30 – Avaí 4×1 Operário de Mafra
Est. Ressacada – Florianópolis
01/04 – 15h30 – Concórdia 1×0 Atl. Tubarão
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
03/04 – 19h – Jaraguá 1×2 Internacional
Est. Valério Gomes Neto – São João Batista

3ª RODADA
07/04 – 15h30 – Barra 2×2 Concórdia
Est. Camilo Mussi – Itajaí
08/04 – 15h30 – Criciúma 5×0 Jaraguá
C.T. Criciúma – Criciúma
08/04 – 15h30 – Atl. Tubarão 1×4 Chapecoense
Est. Domingos Silveira Gonzales – Tubarão
08/04 – 15h30 – Joinville 2×1 Avaí
C.T. Joinville – Joinville
08/04 – 15h30 – Internacional 1×3 Metropolitano
Est. Domingos da Silva – Balneário Gaivota
09/04 – 15h30 – Operário de Mafra 1×2 Figueirense
Est. Ervino Metzger – Rio Negro/PR

4ª RODADA
14/04 – 15h30 – Metropolitano 1×0 Atl. Tubarão
Est. Guilherme Jensen – Blumenau
14/04 – 15h30 – Concórdia 2×0 Operário de Mafra
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
15/04 – 10h – Avaí 2×0 Barra
C.F.A. Avaí – Florianópolis

15/04 – 14h – Chapecoense 2×1 Internacional
C.T. Chapecoense – Chapecó
15/04 – 15h30 – Figueirense 0x2 Criciúma
C.T. Cambirela – Palhoça
17/04 – 19h – Jaraguá 0x4 Joinville
Est. Valério Gomes Neto – São João Batista

5ª RODADA
21/04 – 15h30 – Barra 2×4 Operário de Mafra
Est. Camilo Mussi – Itajaí
22/04 – 10h – Criciúma 1×1 Avaí
C.T. Criciúma – Criciúma
22/04 – 15h30 – Figueirense 3×1 Chapecoense
C.T. Cambirela – Palhoça
22/04 – 15h30 – Joinville 1×0 Metropolitano
C.T. Joinville – Joinville
24/04 – 15h30 – Jaraguá 2×1 Atl. Tubarão
Est. Valério Gomes Neto – São João Batista
24/04 – 15h30 – Internacional 1×2 Concórdia
Est. Vidal Ramos Jr. – Lages

6ª RODADA
28/04 – 15h30 – Metropolitano 3×1 Chapecoense
Est. Guilherme Jensen – Blumenau
28/04 – 15h30 – Joinville 2×0 Internacional
Arena Joinville – Joinville
29/04 – 10h – Avaí 6×0 Jaraguá
C.F.A. Avaí – Florianópolis
30/04 – 15h30 – Atl. Tubarão 0x2 Barra
Est. Domingos Silveira Gonzales – Tubarão
30/04 – 18h15 – Concórdia 3×1 Figueirense
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
01/05 – 15h30 – Operário de Mafra 1×2 Criciúma
Est. Ervino Metzger – Rio Negro/PR

7ª RODADA
05/05 – 15h30 – Barra 1×2 Metropolitano
Est. Camilo Mussi – Itajaí
05/05 – 15h30 – Criciúma 1×0 Concórdia
C.T. Criciúma – Criciúma
05/05 – 15h30 – Figueirense 2×0 Jaraguá
C.T. Cambirela – Palhoça
06/05 – 15h30 – Internacional 2×1 Avaí
Est. do Sesi – Lages
06/05 – 15h30 – Chapecoense 0x0 Joinville
C.T. Chapecoense – Chapecó
06/05 – 15h30 – Operário de Mafra 4×4 Atl. Tubarão
Est. Ervino Metzger – Rio Negro/PR

8ª RODADA
10/05 – 18h – Concórdia 2×2 Chapecoense
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
12/05 – 15h30 – Barra 3×2 Joinville
Est. Camilo Mussi – Itajaí
12/05 – 15h30 – Internacional 2×0 Operário de Mafra
Est. do Sesi – Lages
13/05 – 10h – Avaí 2×1 Figueirense
C.F.A. Avaí – Florianópolis
13/05 – 10h – Atl. Tubarão 3×2 Criciúma
Est. José Ismael da Silva – Braço do Norte
15/05 – 16h – Jaraguá 0x3 Metropolitano
Est. Valério Gomes Neto – São João Batista

9ª RODADA
18/05 – 15h30 – Metropolitano 3×2 Figueirense
Est. Guilherme Jensen – Blumenau
19/05 – 15h30 – Criciúma 1×1 Barra
C.T. Criciúma – Criciúma
20/05 – 15h30 – Joinville 1×0 Operário de Mafra
C.T. Joinville – Joinville
20/05 – 15h30 – Atl. Tubatão 3×0 Internacional
Est. José Ismael da Silva – Braço do Norte
21/05 – 15h30 – Avaí 0x1 Concórdia
C.F.A. Avaí – Florianópolis
22/05 – 15h30 – Chapecoense 2×0 Jaraguá
C.T. Chapecoense – Chapecó

10ª RODADA
25/05 – 15h30 – Internacional 1×6 Criciúma
Est. do Sesi – Lages
25/05 – 18h30 – Concórdia 4×0 Jaraguá
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
26/05 – 11h – Figueirense 3×0 Barra
C.T. Cambirela – Palhoça
27/05 – 15h30 – Joinville 0x0 Atl. Tubarão
C.T. Joinville – Joinville
28/05 – 15h30 – Operário de Mafra 3×1 Chapecoense
Est. Ervino Metzger – Rio Negro/PR
30/05 – 15h30 – Metropolitano 1×2 Avaí
Est. Guilherme Jensen – Blumenau

11ª RODADA
30/05 – 14h – Barra 9×1 Internacional
Est. Camilo Mussi – Itajaí
02/06 – 15h – Figueirense 4×0 Atl. Tubarão
Est. Henrique de Arruda Ramos – Florianópolis
03/06 – 15h – Jaraguá 2×3 Operário de Mafra
Est. do Botafogo – Jaraguá do Sul

13/06 – 15h30 – Chapecoense 0x1 Avaí
Est. Valdir Luiz Stefani – Abelardo Luz
13/06 – 15h30 – Criciúma 2×0 Joinville
C.T. Criciúma – Criciúma
13/06 – 15h30 – Concórdia 0x0 Metropolitano
Est. Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

SEMIFINAIS
17/06 – 15h30 – Concórdia 0x0 Criciúma
Est. Domingos Machado de Lima – Concórdia
22/06 – 15h – Avaí 0x0 Joinville
Est. Ressacada – Florianópolis

24/06 – 15h30 – Criciúma 3×1 Concórdia
Est. Heriberto Hülse – Criciúma
28/06 – 15h30 – Joinville 0x1 Avaí
Arena Joinville – Joinville

FINAL
01/07 – 15h30 – Criciúma 2×0 Avaí
Est. Domingos Silveira Gonzales – Tubarão

+ARTILHARIA
8 – Ronaldo (OPE)
6 – Matheus Lucas (FIG)
5 – João Victor (TUB), Janderson (JEC)
4 – Silvano (CHA), Madson (JEC), Jean (JEC), Paim (FIG), Jacaré (CON), Maiquinho (MET), Henrique (MET)
3 – Giu (JAR), Mateus Arence (INT), Busanello (CHA), Luiz Eduardo (CRI), Getúlio (AVA), João (MET), Pedro Leão (BAR), Luiz Renan (BAR)
2 – Luiz Fernando (FIG), Sidney (FIG), Malaquias (FIG), Guga (AVA), Toshi (AVA), Jhonata (BAR), João Manoel (BAR), Gabriel (CON), Neto (CON), Marlon (CON), Gregori (CON), Paco (OPE), Pato (CHA), Japa (CHA), Carlos (MET), Taygor (INT), Jean Mangabeira (CRI), Lucas Bessa (CRI), Marko Pollo (CRI), Matheus (CRI)