Copa Santa Catarina Sub-20 2016

Clube Atlético Tubarão (Tubarão)
Avaí Futebol Clube (Florianópolis)
Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó)
Criciúma Esporte Clube (Criciúma)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Guarani de Palhoça Futebol Ltda (Palhoça)
Clube Náutico Marcílio Dias (Itajaí)
Clube Atlético Metropolitano (Blumenau)
Esporte Clube Operário de Mafra (Mafra)
Futebol Clube do Porto (Porto União)

P J V E D GP GS SG
CRICIÚMA 18 9 5 3 1 22 6 16
FIGUEIRENSE 17 9 5 2 2 15 6 9
OPERÁRIO 17 9 5 2 2 16 9 7
CHAPECOENSE 12 9 5 3 1 14 6 8
AVAÍ 11 9 3 2 4 10 10 0
METROPOLITANO 10 9 3 1 5 11 15 -4
GUARANI 9 9 2 3 4 19 23 -4
MARCÍLIO DIAS 9 9 2 3 4 9 13 -4
ATL. TUBARÃO 2 9 3 2 4 13 17 -4
10º PORTO -2 9 1 1 7 6 30 -24

*punições TJD/SC: Chapecoense (-6 pontos); Atlético Tubarão (-9 pontos); Porto (-6 pontos)

1ª RODADA
25/03 – Figueirense 3×1 Atlético Tubarão
26/03 – Marcílio Dias 1×1 Operário de Mafra
26/03 – Guarani 3×5 Metropolitano
27/03 – Porto 0x3 Avaí
27/03 – Chapecoense 0x0 Criciúma

2ª RODADA
02/04 – Avaí 0x1 Chapecoense
02/04 – Atlético Tubarão 2×2 Guarani
03/04 – Criciúma 2×0 Marcílio Dias
03/04 – Metropolitano 1×1 Porto
03/04 – Operário de Mafra 3×1 Figueirense

3ª RODADA
08/04 – Criciúma 5×2 Avaí
10/04 – Marcílio Dias 0x1 Figueirense
10/04 – Porto 0x2 Atlético Tubarão
10/04 – Chapecoense 3×0 Metropolitano
12/04 – Guarani 1×2 Operário de Mafra

4ª RODADA
16/04 – Atlético Tubarão 2×2 Chapecoense
16/04 – Metropolitano 0x1 Criciúma
17/04 – Avaí 1×1 Marcílio Dias
17/04 – Operário de Mafra 2×0 Porto
20/04 – Figueirense 5×0 Guarani

5ª RODADA
22/04 – Atlético Tubarão 1×0 Avaí
24/04 – Figueirense 0x0 Chapecoense
24/04 – Operário de Mafra 1×1 Criciúma
26/04 – Guarani 6×2 Porto
26/04 – Metropolitano 2×0 Marcílio Dias

6ª RODADA
30/04 – Criciúma 2×1 Atlético Tubarão
30/04 – Avaí 1×0 Metropolitano
30/04 – Chapecoense 2×0 Operário de Mafra
01/05 – Marcílio Dias 2×2 Guarani
04/05 – Porto x Figueirense

7ª RODADA
07/05 – Metropolitano 0x2 Figueirense
08/05 – Operário de Mafra 2×3 Atlético Tubarão
09/05 – Criciúma 10×0 Porto
11/05 – Avaí 1×1 Guarani
11/05 – Marcílio Dias 0x2 Chapecoense

8ª RODADA
14/05 – Figueirense 0x2 Avaí
15/05 – Atlético Tubarão 1×3 Marcílio Dias
15/05 – Operário de Mafra 4×0 Metropolitano
17/05 – Porto 2×1 Chapecoense
17/05 – Guarani 2×1 Criciúma

9ª RODADA
20/05 – Porto 1×2 Marcílio Dias
20/05 – Metropolitano 3×0 Atlético Tubarão
21/05 – Criciúma 0x0 Figueirense
22/05 – Chapecoense 3×2 Guarani
22/05 – Avaí 0x1 Operário de Mafra

SEMIFINAIS
29/05 – Operário de Mafra 2×3 Figueirense
29/05 – Chapecoense 0x0 Criciúma

04/06 – Figueirense 1×0 Operário de Mafra
05/06 – Criciúma 0x1 Chapecoense

FINAIS
18/06 – Chapecoense 0x2 Figueirense

27/06 – Figueirense 1×0 Chapecoense