Campeonato Catarinense Sub-20

Clube Atlético Tubarão (Tubarão)
Avaí Futebol Clube (Florianópolis)
Associação Chapecoense de Futebol (Chapecó)
Criciúma Esporte Clube (Criciúma)
Figueirense Futebol Clube (Florianópolis)
Guarani de Palhoça Futebol Ltda (Palhoça)
Joinville Esporte Clube (Joinville)
Clube Atlético Metropolitano (Blumenau)

P J V E D GP GS SG
CRICIÚMA 30 14 9 3 2 23 14 9
CHAPECOENSE 26 14 8 2 4 24 10 14
AVAÍ 22 14 7 1 6 24 17 7
JOINVILLE 22 14 7 1 6 24 22 2
FIGUEIRENSE 18 14 6 0 8 16 21 -5
ATL. TUBARÃO 17 14 5 2 7 16 19 -3
GUARANI 15 14 5 0 9 13 20 -7
METROPOLITANO 13 14 4 1 9 10 27 -17

1ª RODADA
11/08 – Figueirense 1×0 Atlético Tubarão
11/08 – Chapecoense 2×0 Guarani
11/08 – Joinville 1×0 Avaí
12/08 – Criciúma 2×0 Metropolitano

2ª RODADA
18/08 – Figueirense 0x2 Chapecoense
18/08 – Guarani 2×0 Criciúma
18/08 – Metropolitano 0x1 Joinville
18/08 – Atlético Tubarão 2×1 Avaí

3ª RODADA
24/08 – Joinville 2×1 Guarani
25/08 – Criciúma 1×0 Figueirense
25/08 – Avaí 2×1 Metropolitano
25/08 – Atlético Tubarão 1×1 Chapecoense

4ª RODADA
01/09 – Figueirense 2×0 Joinville
01/09 – Guarani 2×0 Avaí
01/09 – Metropolitano 2×1 Atlético Tubarão
02/09 – Chapecoense 0x2 Criciúma

5ª RODADA
08/09 – Avaí 1×2 Figueirense
08/09 – Joinville 2×2 Chapecoense
08/09 – Atlético Tubarão 1×1 Criciúma
12/09 – Metropolitano 1×0 Guarani

6ª RODADA
15/09 – Guarani 1×0 Atlético Tubarão
15/09 – Figueirense 1×0 Metropolitano
15/09 – Chapecoense 0x1 Avaí
15/09 – Criciúma 3×1 Joinville

7ª RODADA
22/09 – Guarani 1×0 Figueirense
22/09 – Metropolitano 0x4 Chapecoense
22/09 – Atlético Tubarão 2×2 Joinville
22/09 – Avaí 2×1 Criciúma

8ª RODADA
26/09 – Chapecoense 5×0 Metropolitano
01/10 – Joinville 1×2 Atlético Tubarão
01/10 – Figueirense 2×1 Guarani
01/10 – Criciúma 1×3 Avaí

9ª RODADA
06/10 – Atlético Tubarão 2×0 Guarani
07/10 – Metropolitano 0x2 Figueirense
08/10 – Joinville 1×2 Criciúma
08/10 – Avaí 0x2 Chapecoense

10ª RODADA
13/10 – Figueirense 1×3 Avaí
13/10 – Guarani 2×3 Metropolitano
13/10 – Chapecoense 1×2 Joinville
15/10 – Criciúma x Tubarão

11ª RODADA
20/10 – Avaí 4×0 Guarani
21/10 – Joinville 7×3 Figueirense
21/10 – Atlético Tubarão 1×2 Metropolitano
22/10 – Criciúma 2×1 Chapecoense

12ª RODADA
26/10 – Chapecoense 1×0 Atlético Tubarão
27/10 – Guarani 2×0 Joinville
29/10 – Figueirense 0x1 Criciúma
29/10 – Metropolitano 0x3 Avaí

13ª RODADA
03/11 – Chapecoense 1×0 Figueirense
03/11 – Joinville 2×0 Metropolitano
03/11 – Avaí 2×0 Atlético Tubarão
06/11 – Criciúma 2×1 Guarani

14ª RODADA
10/11 – Atlético Tubarão 3×2 Figueirense
10/11 – Guarani 0x2 Chapecoense
10/11 – Metropolitano 1×1 Criciúma
10/11 – Avaí 2×3 Joinville

SEMIFINAIS
17/11 – Avaí 1×0 Chapecoense
18/11 – Joinville 0x3 Criciúma

24/11 – Criciúma 2×1 Joinville
25/11 – Chapecoense 2×1 Avaí

FINAIS
28/11 – Chapecoense 1×0 Criciúma

29/03 – Criciúma x Chapecoense