Copa Krona 2017

GRUPO A

Sociedade Recreativa Cultural e Esportiva Base (Blumenau)
Sociedade Esportiva Flórida (Blumenau)
Clube Esportivo e Recreativo Olaria (Guabiruba)
Clube Esportivo Paysandu (Brusque)

P J V E D GP GS SG
OLARIA 15 6 5 0 1 22 7 15
FLÓRIDA 15 6 5 0 1 17 8 9
PAYSANDU 6 6 2 0 4 10 15 -5
BASE 0 6 0 0 6 4 23 -19

1ª RODADA
12/03 – Flórida 2×0 Base
12/03 – Paysandu 1×2 Olaria
2ª RODADA
19/03 – Olaria 4×3 Flórida
19/03 – Base 0x1 Paysandu
3ª RODADA
26/03 – Paysandu 0x2 Flórida
02/04 – Base 1×3 Olaria
4ª RODADA
08/04 – Olaria 6×0 Base
09/04 – Flórida 3×2 Paysandu
5ª RODADA
23/04 – Flórida 2×1 Olaria
23/04 – Paysandu 6×2 Base
6ª RODADA
07/05 – Base 1×5 Flórida
07/05 – Olaria 6×0 Paysandu

GRUPO B

Clube Atlético Itoupava (Blumenau)
Clube Atlético Carlos Renaux (Brusque)
Clube Atlético Metropolitano (Blumenau)
Sociedade Desportiva XV de Outubro (Indaial)

P J V E D GP GS SG
CARLOS RENAUX 13 6 4 1 1 13 6 7
METROPOLITANO 10 6 3 1 2 18 6 12
ATL. ITOUPAVA 8 6 2 2 2 7 13 -6
XV DE OUTUBRO 2 6 0 2 4 6 19 -13

1ª RODADA
11/03 – Atlético Itoupava 1×5 Metropolitano
12/03 – XV de Outubro 2×4 Carlos Renaux
2ª RODADA
17/03 – Carlos Renaux 1×2 Atlético Itoupava
18/03 – Metropolitano 9×1 XV de Outubro
3ª RODADA
25/03 – Atlético Itoupava 1×1 XV de Outubro
30/03 – Carlos Renaux 2×1 Metropolitano
4ª RODADA
08/04 – XV de Outubro 1×2 Atlético Itoupava
11/04 – Metropolitano 0x1 Carlos Renaux
5ª RODADA
23/04 – Atlético Itoupava 0x4 Carlos Renaux
23/04 – XV de Outubro 0x2 Metropolitano
6ª RODADA
05/05 – Carlos Renaux 1×1 XV de Outubro
09/05 – Metropolitano 1×1 Atlético Itoupava

SEMIFINAIS
28/05 – Metropolitano 3×0 Olaria
04/06 – Flórida 0x3 Carlos Renaux

10/06 – Carlos Renaux 3×1 Flórida
11/06 – Olaria 0x6 Metropolitano

FINAIS

18/06 – Metropolitano 4×0 Carlos Renaux

a definir – Carlos Renaux x Metropolitano

+ ARTILHARIA
11 – Godo (OLA)
5 – João Paulo (MET)
4 – Rodrigão (FLO), Julian (FLO)
3 – Willian (OLA), Lino (ATL), Léo Breno (CRX), Djalminha (CRX), Riba (MET), Wisllan (PAY), Petri (FLO)
2 – Cristiano (CRX), Mateus (CRX), Manoel (FLO), Bruno Henrique (FLO), Carlos (MET), Gui (MET), Iuri (OLA), Givanildo (PAY), Alisson (XVO), Douglas (XVO), Thiago (XVO)